Можно ли без прикрепления к поликлинике получить справку для тренажерного зала?

Здравствуйте! Мне 22 года, нужно получить справку в поликлинике для тренажерного зала, но дело в том, что я недавно переехал в Москву и ни к какой поликлинике не прикреплен. Могу ли я обратиться к терапевту для получения справки? И что мне нужно ответить, для того, чтобы они приняли меня?

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Здравствуйте! Мне 22 года, нужно получить справку в поликлинике для тренажерного зала, но дело в том, что я недавно переехал в Москву и ни к какой поликлинике не прикреплен. Могу ли я обратиться к терапевту для получения справки? И что мне нужно ответить, для того, чтобы они приняли меня?

Если Вы недавно приехали в Москву, то должны временно зарегистрироваться по месту пребывания, соответственно по месту регистрации и надо обратиться в поликлинику

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Вы можете получить такую справку на коммерческой основе в любой поликлинике. Для того чтобы прикрепится к поликлинике в связи со сменой места жительства нужно обратиться в поликлинику  и написать заявление, при себе иметь паспорт, СНИЛС и  полис обязательного медицинского страхования и медицинская  карточка (при наличии). Полис ОМС действителен на территории всей страны, отказать Вам не имеют права.