Можно ли получить справку в поликлинику для спортзала без прикрепления?

Здравствуйте! Мне 22 года, нужно получить справку в поликлинике для тренажерного зала, но дело в том, что я недавно переехал в Москву и ни к какой поликлинике не прикреплен. Могу ли я обратиться к терапевту для получения справки? И что мне нужно ответить, для того, чтобы они приняли меня?

, Александр, г. Москва

ЗДравствуйте

Если Вы недавно приехали в Москву, то должны временно зарегистрироваться по месту пребывания, соответственно по месту регистрации и надо обратиться в поликлинику