8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда поступят деньги на мой счет по исполнительному производству?

Добрый день! В августе 2017г. я подал в суд на юрлицо сеть фитнес-клуб РЭД, дело выиграл, суд присудил компанию РЭД выплатить мне определенную сумму, я отнес исполнительный лист приставам в ноябре 2017 г , сейчас март 2018 , но сумма на указанные реквизиты , так и не поступила! Подскажите пожалуйста, сколько по времени нужно еще ждать, чтоб вернуть свои деньги?

, Денис, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Денис.

В данном случае все зависит нескольких условий:

1. есть ли у данной организации денежные средства или имущество за счет которого можно вам вернуть долг.

2. как работают судебные приставы, какие меры ими приняты для принудительно исполнения данного судебного решения.

Вам рекомендую сходить на прием к судебному приставу, ознакомиться (сфотографировать) материалы исполнительного производства, переговорить какие меры приняты приставом. В первую очередь он должен был произвести арест денежных средств на счетах предприятия, если их нет, то отыскать их имущество и осуществить выход по их адресу.

После того как узнаете что сделано и какие результаты, можно уже вам давать конкретный совет.

Если пристав бездействовал, то возможно стоит написать на него жалобу на имя старшего пристава или же в прокуратуру, в крайнем случае — подавать иск в суд.

0
0
0
0
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис

Приставы не всегда работают оперативно, и очень часто приходится их «подталкивать».

Первое, нужно понимать, возбуждено ли исполнительное производство. Вам должно было придти по почте постановление о возбуждении исполнительного производства. Если оно приходило, в нем должны быть указаны сведения и приставе-исполнителе.

Советую сходить в ССП на прием к приставу и узнать на каком этапе находится исполнение, что сделано, что планируется сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
, вопрос №4063444, Светлана, г. Воронеж
Исполнительное производство
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате
Здравствуйте, подавал через госуслуги заявление судебному приставу о том что были удержаны лишние деньги с карты, поступил вот такой ответ: " УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств (3987190464, вид документа: I_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 20.03.2024 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) заявителя удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства ГУФССП России в ответ на Ваше обращение направляет в Ваш адрес информацию по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено в связи с фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе Как понять мне будет возврат средств или нет?
, вопрос №4063422, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, помогите разобраться за что и почему наложен арес на мой счет
Здравствуйте, помогите разобраться за что и почему наложен арес на мой счет. Как его отозвать?
, вопрос №4063161, Никита, г. Шуя
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Объяснили так: нужно купить долю(от 6 кв.м жилое) и от продажи доли несовершеннолетнего перевести деньги на счет в банк
Подавали заявку в опеку на выдачу разрешения на отчуждение нежилого помещения(гараж) несовершеннолетнего, получили предварительный отказ. Объяснили так: нужно купить долю(от 6 кв.м жилое) и от продажи доли несовершеннолетнего перевести деньги на счет в банк. Просидев на куче форумах нигде не встретил подобного, везде есть выбор, либо деньги от продажи на счет в банк, либо покупка равноценная доли несовершеннолетнего в другом месте. Надеюсь проконсультируете )
, вопрос №4062999, Рустем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.03.2018