Могут ли забрать авто на штраф-стоянку, если в полисе ОСАГО вместо номера ПТС прописан номер СТС?

Добрый день,

оформил электронный полис ОСАГО и вместо номера ПТС прописал номер СРТС (свидетельство), в рса сотрудник по телефону сказал полис недействителен, хотя он вступил в свое действие и оплачен через карту. И все данные по автомобилю верны. И еще сказали что при встрече с сотрудниками ГИБДД у меня заберут автомобиль на штрафстоянку и выпишут штраф. Так ли это?

Но ведь документом на автомобиль поставленный на учет в гибдд является как птс так и стс. И если я его не переоформляю и собираюсь еще много лет использовать, тогда в чем смысл заставлять меня расторгать полис и оформлять новый, пугать не выплатами и штраф стоянками.

С уважением,

Игорь

, Игорь, г. Новосибирск

В настоящее время за отсутствие полиса ОСАГО предусмотрен штраф 800 рублей. Никакого изъятия автомобиля не предусмотрено. Данное наказание отменили еще с 2014 г.

Игорь
Клиент, г. Новосибирск

полис не отсутствует, он действует с 07.12.2017 по 06.12.2018 Вопрос был если в полисе в разделе номер птс в самом номере птс ошибка заберут ли автомобиль сотрудники гибдд на штрафстоянку?

Читайте внимательно.Имеется полис или отсутствует либо данные неверны,транспортное средство не помещается на штрафстоянку