Смена паспорта по возрасту (документы на замену?)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по закону, при смене паспорта по исполнении 45 лет, какие еще документы нужно менять? Интересует страховой полис и СНИЛС.

, Ольга Ивановна Кузнецова, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Интересует страховой полис и СНИЛС.

Ольга Ивановна Кузнецова

Добрый день! Страховой полис медицинского страхования менять не надо, необходимо только внести изменения в связи с получением нового паспорта, просто пройти в страховую с паспортом и сказать что хотите подать заявление о внесении изменений. Это установлено си. 16, Федерального закона №326-ФЗ т.к. меняются данные документа.

3) уведомить страховую медицинскую организацию об изменении фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность, места жительства в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли;

СНИЛС менять необходимо — только при изменении ФИО.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.