8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли документы на старую фамилию при реабилитации?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста повозможности .

Меня зовут Юля я мама ребёнка с инвалидностью , 17 марта мы хотим пожениться с папой Артёма .ребёнок на него не записан в свидетельстве о рождении прочерк., дело не в этом ,я очень переживаю о смене фамилии , что у Артема там будет головная боль или это всё решаемо и меняется по месту поступления ??????

И ещё один вопрос, 17 марта у нас брак , а 13 апреля мы уезжаем на реабилитацию, если сразу после заключения брака я обращусь в паспортный стол поменять паспорт , выдадут ли мне какой-нибудь документ подтверждающий личность ? Смогу ли я без проблем свозить ребёнка на лечение в другой город????

Или же при заключении брака возникнет много проблем с документами на Артёма как быть помогите пожалуйста....

Показать полностью
, Юля, г. Архангельск
Ксения Переломова
Ксения Переломова
Юрист, г. Владивосток

Юля, здравствуйте!

Вы спрашиваете: я очень переживаю о смене фамилии, что у Артема там будет головная боль или это всё решаемо и меняется по месту поступления ?

Вы спрашиваете о смене фамилии Вашего ребенка Артема? Если да, то вы можете провести экспертизу на установление отцовства, на основании которого вписать отца в свидетельство о рождении и сменить фамилию сына.

Ваш вопрос: если сразу после заключения брака я обращусь в паспортный стол поменять паспорт, выдадут ли мне какой-нибудь документ подтверждающий личность ?

При сдаче паспорта по вашему заявлению Вам выдадут справку о нахождении паспорта на замене. По срокам замены паспорта если вы обратитесь сразу после регистрации брака, то до 13 апреля вы уже получите новый паспорт.

Вы спрашиваете: Смогу ли я без проблем свозить ребёнка на лечение в другой город?

Это зависит то того каким транспортом вы будете пользоваться, если авиа или жд перевозками, то желательно успеть получить новый паспорт. Или если у вас имеется загранпаспорт, то к нем берете справку выданную паспотрным столом и свидетельство о заключении брака.
Все документы Вы можете оформить через МФЦ, ам Вас сразу проинформируют о сроках оформления документов.
Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Дата обновления страницы 05.03.2018