Выдадут ли документы на старую фамилию при реабилитации?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста повозможности .

Меня зовут Юля я мама ребёнка с инвалидностью , 17 марта мы хотим пожениться с папой Артёма .ребёнок на него не записан в свидетельстве о рождении прочерк., дело не в этом ,я очень переживаю о смене фамилии , что у Артема там будет головная боль или это всё решаемо и меняется по месту поступления ??????

И ещё один вопрос, 17 марта у нас брак , а 13 апреля мы уезжаем на реабилитацию, если сразу после заключения брака я обращусь в паспортный стол поменять паспорт , выдадут ли мне какой-нибудь документ подтверждающий личность ? Смогу ли я без проблем свозить ребёнка на лечение в другой город????

Или же при заключении брака возникнет много проблем с документами на Артёма как быть помогите пожалуйста....

, Юля, г. Архангельск
Ксения Переломова
Юрист, г. Владивосток

Юля, здравствуйте!

Вы спрашиваете: я очень переживаю о смене фамилии, что у Артема там будет головная боль или это всё решаемо и меняется по месту поступления ?

Вы спрашиваете о смене фамилии Вашего ребенка Артема? Если да, то вы можете провести экспертизу на установление отцовства, на основании которого вписать отца в свидетельство о рождении и сменить фамилию сына.

Ваш вопрос: если сразу после заключения брака я обращусь в паспортный стол поменять паспорт, выдадут ли мне какой-нибудь документ подтверждающий личность ?

При сдаче паспорта по вашему заявлению Вам выдадут справку о нахождении паспорта на замене. По срокам замены паспорта если вы обратитесь сразу после регистрации брака, то до 13 апреля вы уже получите новый паспорт.

Вы спрашиваете: Смогу ли я без проблем свозить ребёнка на лечение в другой город?

Это зависит то того каким транспортом вы будете пользоваться, если авиа или жд перевозками, то желательно успеть получить новый паспорт. Или если у вас имеется загранпаспорт, то к нем берете справку выданную паспотрным столом и свидетельство о заключении брака.
Все документы Вы можете оформить через МФЦ, ам Вас сразу проинформируют о сроках оформления документов.
Желаю Вам удачи!