Должно ли оплачиваться рабочее время в праздничные дни при 6-дневной рабочей неделе?
Добрый день. Меня зовут Валерия. Обращаюсь к вам за помощью с такой проблемой. Я работаю в Федеральном Бюджетном учреждении. Нам сообщили, что в праздничные дни 8-11 марта, мы будем отдыхать только 8 числа и 11 т.к. это воскресенье, так же оплата за 9-10 числа будет обычная, а не двойная как за работы в праздник или выходной. На наш вопрос, почему так, ответили что выходные для тех у кого 5 дневная рабочая неделя с выходными в субботу и воскресенье. У нас по оговору 6 дневная с выходным в воскресенье.
Действительно ли нам все сказали верно и никаких доплат нам быть не должно?