Как мне быть, если заказчик не дает на руки договор ГПХ?

На заправках газпром -нефть заправщики в ярослаале работают по договору гпх ,который на руки не дают,куда обратиться?

, Елена, г. Ярославль
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Обратитесь с заявлением к работодателю о выдаче Вам на руки этого договора. Если работодатель откажется принимать это заявление, направьте его заказным письмом. Если работодатель после этого откажется, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.