Что грозит за повторное лишение водительских прав в алкогольном опьянении?

Помогите пожалуйста,был лишён прав за пьянку в 2013 году на 1.6 года,штраф сразу оплатил,права потом не получал заново,и решил их получить в июле 2017 года,и в 2018 январе меня поймали опять за пьянку,чем мне это грозит ???? спасибо за ответ

, Артем, г. Волгоград
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы заплатите штраф в размере 30 тысяч рублей. Вас лишат прав сроком до 2-х лет. И могут привлечение к уголовной ответственности.

Артем
Клиент, г. Волгоград

Уважаемые юристы, но ведь не прошел же один год как я их заново получил???

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы лишены в 2013 году.Соответственно административное наказание погашено и будете привлечены по ст.12.8 КоАП РФ

Артем
Клиент, г. Волгоград
Уважаемые юристы, но ведь не прошел же один год как я их заново получил???

Вы могли их вообще не получать.Однако срок наказания исчисляется не с момента когда вы из забрали.То есть если  сдали их в ГИБДД в  2013 году соответственно срок лишения прав истек в 2015 г. А привлекли вас в 2018 году.

Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Срок первого административного закончился. Таким образом Вас привлекут к ответственности по статье 12.8 КоАП РФ. Возможно еще привлекут к уголовной ответственности.

Артем
Клиент, г. Волгоград

Уважаемые юристы, но ведь не прошел же один год как я их заново получил???

Артем
Клиент, г. Волгоград

???