8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли преподавать?

Ответьте пожалуйста : Можно ли преподавать если заведено уголовное дело по ст 116 ч 1, но закрыто в связи с примирением сторон в школе?

24 августа 2013, 15:15, Ирина, г. Москва
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина
поскольку уголовное преследование прекращено в связи с примирением сторон, и лицо не привлечено к ответственности и не лишено права преподавания то преподавать можно

18 октября 2013, 06:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли преподавать в техникуме, если прекращено уголовное преследование по ст
Можно ли преподавать в техникуме, если прекращено уголовное преследование по ст. 318.1 на основании ст. 28 упк?
14 октября 2020, 09:04, вопрос №2885718, Юлия, г. Чита
2 ответа
Предпринимательское право
Добрый день, собираемся открывать студию йоги, пока документы на ип находятся на оформлении, можно ли преподавать, и какой оквэд нужен для этой деятельности?
Добрый день, собираемся открывать студию йоги, пока документы на ип находятся на оформлении , можно ли преподавать , и какой оквэд нужен для этой деятельности?
07 октября 2020, 06:34, вопрос №2879630, Диана, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Можно ли преподавать с дипломом магистра без профильного предмета?
Здравствуйте. Можно ли преподавать в школе или колледже имея диплом магистра по программе: Педагогическое образование. Управление проектами и программами в образовании" ? (Диплом специалиста - "Реклама"). Могу ли я преподавать информатику? Знаю учителей бакалавров, работающих не по профилю. Спасибо.
11 декабря 2018, 05:41, вопрос №2194711, Илья, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Можно ли преподавать в медицинском техникуме со средним специальным образованием?
Здравствуйте! Имею высшее педагогическое, среднее специальное медицинское-фельдшер, опыт работы лечения больных-участковый фельдшер. Вопрос - можно ли мне преподавать в медицинском техникуме - вести мед предметы - терапию, а также кардиологию и инфекцию. Обязательно ли наличие высшего мед.образования?. Спасибо.
24 апреля 2018, 13:09, вопрос №1977518, Марина, г. Златоуст
1 ответ
Трудовое право
Можно ли преподавать в ВУЗе, если имеется стаж в качестве работника департамента, а не преподавателя?
Поясните, пожалуйста, следующую норму: "Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее..." (требования к квалификации ассистента, преподавателя в ВУЗе; Единый квалификационный справочник должностей; Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 N 1 н). Что в данном случае подразумевает "работа в образовательном учреждении"? Можно ли преподавать в вузе дисциплины по профилю своего высшего образования, если имеется стаж в образовательном учреждении (ВУЗе) в качестве работника административного департамента, а не в качестве преподавателя.
22 июня 2017, 22:34, вопрос №1675947, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2013