Как правильно осуществляется пересмотр мирового соглашения?

Здравствуйте.Брал с супругой в ипотеку дом в 2012 г.Деньги на первоначальный взнос давал мой отец и в дальнейшем,досрочно закрыл тоже он(занимали у его директора),расписки есть!В 2015 стали расходиться с женой,она подала на раздел имущества!Когда я ей напомнил ,кто платил-сказал ничего не знает,согласие не давала.Но через время написала ,что беременна-дом ей не нужен,нужны деньги,прислала фото Узи!подписали мировое.После чего выяснилось,что беременность это ложь!когда это выяснилось подал на развод и выгнал из квартиры,которую я ей снимал.Когда она съезжала прихватила с собой бытовую техникику ,которая по мировому отходила мне!могу ли я сейчас подать на пересмотр мирового соглашения!?

, Алексей, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа при неисполнении мирового соглашения. Оно не оплачивается государственной пошлиной. После того, как суд примет свое решение, исполнительный лист передается судебным приставам для принудительного исполнения именно условий мирового соглашения.

Обращайтесь, если будут вопросы по составлению заявления!