8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно осуществляется пересмотр мирового соглашения?

Здравствуйте.Брал с супругой в ипотеку дом в 2012 г.Деньги на первоначальный взнос давал мой отец и в дальнейшем,досрочно закрыл тоже он(занимали у его директора),расписки есть!В 2015 стали расходиться с женой,она подала на раздел имущества!Когда я ей напомнил ,кто платил-сказал ничего не знает,согласие не давала.Но через время написала ,что беременна-дом ей не нужен,нужны деньги,прислала фото Узи!подписали мировое.После чего выяснилось,что беременность это ложь!когда это выяснилось подал на развод и выгнал из квартиры,которую я ей снимал.Когда она съезжала прихватила с собой бытовую техникику ,которая по мировому отходила мне!могу ли я сейчас подать на пересмотр мирового соглашения!?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа при неисполнении мирового соглашения. Оно не оплачивается государственной пошлиной. После того, как суд примет свое решение, исполнительный лист передается судебным приставам для принудительного исполнения именно условий мирового соглашения.

Обращайтесь, если будут вопросы по составлению заявления!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018