Что необходимо для открытия бар-кафе и какие нужны документы?

Добрый вечер, открыли бар-кафе. Начинающие, ничего еще не знаем об этой сфере глубоко. Хотили бы получить ссылки на документы которые касаются нашего бизнеса

, Марина, г. Нижний Новгород
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина! Для начала Вам следует зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или как юридическое лицо с соответствующим видом деятельности. Арендовать или приобрести в собственность помещение, которое по своих техническим характеристиками может использоваться под данное заведение. Оборудовать помещение, соответствующим образом, получить разрешение пожарного надзора, Роспотребнадзора и других контролирующих органов.