448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли получать пенсию по потере кормильца, если устроился на работу официально?

Добрый день! Я студент, получаю пенсию по потере кормильца. Если летом устроюсь на работу с официальным оформлением, я потеряю пенсию окончательно, или только на период трудоустройства? Спасибо!

04 Марта 2018, 23:30, вопрос №1926200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
7
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Всеволод!

В соответствии с п.3 ч.1 ст.25 федерального закона №400-ФЗ «О страховых пенсиях» при устройстве на работу, в т.ч. на каникулярное время, Вы утратите право на получение пенсии с первого числа месяца, следующего за месяцем устройства на работу.

После увольнения с работы Вы сможете подать заявление о восстановлении выплаты пенсии с приложением всех необходимых документов.

Желаю Вам удачи!

05 Марта 2018, 01:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут