Могут ли меня лишить лицензии на хранение и ношение оружия, если я сменил прописку и не сообщил?

...я сменил место прописки,но место проживания осталось прежним и не сообщил во время в ЛЛР

Предусматривает ли это правонарушение онулирование лецензии на хранение и ношение оружия?

, Павел, г. Челябинск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел!

… я сменил место прописки, но место проживания осталось прежним и не сообщил во время в ЛЛР

Павел

При смене места регистрации гражданин обязан в двухнедельный срок перерегистрировать оружие:

ст. 13 ФЗ «об оружии»
В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
Предусматривает ли это правонарушение онулирование лецензии на хранение и ношение оружия?

Павел

Нет, только предупреждение или штраф. Но если в течение года Вы совершите ещё одно правонарушение, связанное с оборотом оружия, правилами охоты, не оплатите какой-нибудь штраф, то вот тогда разрешение аннулируют и оружие изымут на временное хранение.

В случае пропуска этого срока Вас привлекут к административной ответственности по ст. 20.11 КоАП РФ:

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.