Возможна ли деловая многократная виза для гражданина Македонии?
Доброго времени!
Мой муж - гражданин Македонии. Приезжал в Россию 2 раза по деловой многократной визе на год.
Первый раз в 2012-2013 (проживал в России по этой визе первые 3 месяца и выехал) и в 2013-2014 году (прожил в России год без выезда). В обеих визах не была указана информация (действует 90 дней из 180) - в миграционной службе сказали, что если не указана такая информация, то павило 90/180 не действует и он находился на территории РФ на протяжении всего срока визы без выезда.
Затем он ещё 2 раза приезжал в РФ по частной однократной визе без проблем.
Сейчас тоже хочет приехать, только опять по деловой визе. Теперь нам уже сказали в миграционной, что правило 90/180 распространяется независимо от пометки в самой визе. Скажите, это действительно так?