Как можно законным способом снять судимость с гражданина Таджикистана?

Здравствуйте! Я хочу снять судимость. Я гражданин Таджикистана. Меня судили по ст.159 ч 3. Как это всё делается?

, Элёрджон, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном вопросе необходимо руководствоваться нормами УК РФ:

Статья 86. Судимость
<...>
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
<...>

Вы уже отбыли наказание за указанное преступление? Тогда можно ходатайствовать перед судом о снятии судимости.