8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за порчу имущества, переданного в пользование?

Общалась с молодым человеком, получила от него в пользование телефон на неопределенный срок. Мы поссорились, и он начал писать мне на него всякие неприятные сообщения, я вспылила и разбила его (так, что не склеить). Теперь он требует от меня купить ему аналогичный телефон или вернуть за него сумму, намного превышающую стоимость этого телефона, говорит, что отдавал во временное пользование. Угрожает написать на меня заявление в полицию по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) или ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). Я телефон или деньги ему возвращать не хочу, поскольку он со мной очень некрасиво поступил. И еще он пишет мне разного рода оскорбления и угрожает, требуя вернуть ему новый телефон или деньги. Подскажите пожалуйста, есть ли в моем деянии уголовный состав преступления, и может ли он привлечь меня к уголовной ответственности по указанным статьям, если привлечет в качестве свидетелей дружков, которые видели как я пользовалась этим телефоном? Документов на телефон у него скорее всего нет.

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Юрий Лыков
Юрий Лыков
Адвокат

Добрый вечер, Кристина! То, что пишет молодой человек на взгляд, полная ерунда.

То, что говорит, что в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, это его субъективное мнение. В случае написания им заявления в правоохранительные органы, рекомендую Вам сказать, что телефон им был мне подарен, или вообще отказаться от дачи пояснений. Если он приведет дружков, которые пояснят, что Вы пользовались телефоном, на это можно сказать, это был подарок.  

На мой взгляд попытка молодого человека выудить у Вас деньги.

Удачи!

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Этот телефон я у него не просила, он сам мне его передал, я собиралась его вернуть. Мы поссорились, после того как я отказалась от его некрасивых предложений. Самого аппарата у него нет, и документов тоже. А может ли вообще что-то быть, даже если его друзья дадут показания, а я от показаний откажусь?

ничего Вам не будет. Не стоит переживать! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 04.03.2018