Почему ООО мне не предоставило необходимые документы?

Прохожу преддипломную практику на ООО, в университете выдали список документов,которые нужно предоставить вместе с дипломом,в приложениях,список:1. Свидетельство о постановке на учет (ИНН, ОГРН), можно выписку с сайта ФНС.

2. Устав (можно не весь, несколько первых листов, где отражены общие сведения об организации и ее видах деятельности).

3. Годовая бухгалтерская отчетность за 2016 и 2017 года (все формы!!)

4. Учетная политика на 2016-2017 год по бухгалтерскому и налоговому учету.

5. Рабочий план счетов на 2016-2017 год.

6. Налоговая декларация по НДС и налогу на прибыль (или декларация УСН), (можно за 4 кв. 2016 и как будут готовы за 4 кв. 2017)

7. График документооборота в организации.

8. Договора с поставщиком и покупателем (для примера).

9. Несколько товарных накладных, ТТН, СФ, УПД (для примера в работе)

10. ОСВ 90, 91, 99 в разбивкой по субсчетам, развернуто (обязательно нужно понимание, из чего складывается 90 счет и 91 счет).

11. ОСВ 20,23,25,26,44

12. Если проводился аудит, то копия аудиторского заключения

Проблема в том что из всего этого мне предоставили только бух.баланс, сказав,что остальное-конфиденциальная информация. Могут ли они так отказывать? Документы в принципе ни где больше кроме диплома использоваться не будут,без них,собственно диплом не могу написать. В договоре о практике они обязуются предоставлять всю информацию которую я запрошу,а по факту ничего не предоставили. Как решить вопрос мирным путем?

, Анна, г. Краснодар

Доброго времени суток!
Заставить организацию предоставить вам документы проблематично. Попробуйте договориться мирно. Может быть им неохота (или некогда) изготавливать копии данных документов. Дело в том, что не везде, но информация «не для всех», может присутствовать в документах. Попробуйте предложить то, что вы документы подготовите сами, может быть, даже из Интернет, а реквизиты замените на данную организацию. Используйте различные варианты, будьте коммуникабельны, вам в будущем работать в такой действительности.
Удачи и успехов вам.