Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не чем платить кредит

Сгорел дом и имущество , дом был в ипотеке . В договоре с банком было заключено всё только через решение суда кредит на 500 т.р . Банк копию договора не высылает , может ли банк продать долг коллекторам без решения суда

27 Августа 2013, 19:06, вопрос №192610 Николай, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добрынин Илья

    продать в принципе возможно все. однако во первых  передача банком ваших персональных данных без вашего согласия коллекторам это нарушение федерального закона о персональных данных. (наказание либо штраф либо возбуждение уголовного дела). во вторых у вас имеется долг который либо вы признаете либо по решению суда. если этого нет, то и долга нет. т.е. что банк может продать коллекторам. все «наезды» чистой воды угрозы. если произойдет «наезд» со стороны коллектора незамедлительно обращайтесь в полицию.  помните только одно, что если ведете какие-то переговоры с банком, ведите их только на бумаге, на все телефонные звонки отвечайте, пишите письма. если дело дойдет на большого это пригодиться.

    удачи

    27 Августа 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич

    Это что за ипотека без страховки?.. Или Вы о ней не знаете?.. Требуйте из банка копию, читайте условия, находите страховку — вот Вам и деньги для банка… Ды он сам про неё вспомнит.

    29 Августа 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats