Могу ли я оспорить административное правонарушение?

Добрый вечер!Мне пришло извещение о том что у меня административное правонарушение по ст.3.6 КоАП т.е. я припарковал свою машину на газоне.Как я могу оспорить это правонарушение если автотранспортом пользуется только моя жена?

, Алмаз, г. Нижнекамск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алмаз!

У вас есть 10 дней после получения постановления о штрафе, чтобы обжаловать его в судебном порядке. Жалоба подается в суд по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мне пришло извещение о том что у меня административное правонарушение по ст.3.6 КоАП т.е. я припарковал свою машину на газоне.Как я могу оспорить это правонарушение если автотранспортом пользуется только моя жена?

Алмаз

Т.е. на момент нарушения автомобилем управляли не Вы? Решение уже имеется по этому делу?