Что нам делать, если так и не установили домофон?

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Дело в том, что был установлен частником домофон с договором, в котором указывается дата его замены, бесплатной! она должна была про известись в декабре 2017 года. но уже Март 2018 года. Домофон снят в декабре и по сей день его ни кто не собирается устанавливать! В железной входной двери осталось отверстие и торчат оголенные провода! Данный частник всеми способами избегает разговоров!

  • c7m6aNfx-mY
    .jpg
  • OulYRailfQ4
    .jpg
, Елена, г. Челябинск
Кристина Антипова
Юридическая компания "Юридическое агентство Вердиктъ", г. Ставрополь

Здравствуйте! Односторонний отказ от исполнения договора не допускается. В случае нарушений условий договора Вы можете написать претензию, указав про обращение в суд и взыскание убытков.

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
2. Одностороннее изменение условий обязательства, связанного с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, или односторонний отказ от исполнения этого обязательства допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.

Елена
Клиент, г. Челябинск

можем ли мы требовать возврат денег за оборудование и моральный ущерб? Через суд соответственно!