Какой порядок обжалования нежелательности пребывания на территории РФ?

Здравствуйте! По какому образцу можно написать заявление на обжалование нежелательности пребывания на территории РФ? Гражданин ЛНР. Возможна ли подача заявления областной суд по месту нахождения или только в Москву? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По какому образцу можно написать заявление на обжалование нежелательности пребывания на территории РФ? Гражданин ЛНР. Возможна ли подача заявления областной суд по месту нахождения или только в Москву?

Ирина

Решение о нежелательности пребывания на территории РФ можно обжаловать в порядке гл. 22 КАС РФ. Административное исковое заявление можно подать по месту жительства истца или по месту нахождения органа, решение которого обжалуется.

Ирина
Клиент, г. Москва

Уточните, пожалуйста, человек отбывает наказание в ИК  Псковской обл. Куда подавать заявление в этом случае? Существует ли примерный образец заявления или произвольная форма?

В суд по месту нахождения органа, принявшего решение. Образцы исковых заявлений можно найти в Интернете либо заказать составление документа по конкретному случаю, во избежание ошибок и возврата иска, у юриста.