Что делать, если начислили фиксированный налог по ИП за 2018 год?

Что делать если начислили фиксированый налог по ип за 2018 и поставили запрет на выезд и законно ли это если у меня ип закрыто 2 февраля 2018г и исполнительный лист судебных приставов тоже вышел 2 февраля и почему зачисли мне за весь год . Я что то не допонимаю . Обясните плжалуйста

, Муслимат, г. Нальчик
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Муслимат!

Вы спрашиваете:

Что делать если начислили фиксированый налог по ип за 2018 и поставили запрет на выезд и законно ли это если у меня ип закрыто 2 февраля 2018г и исполнительный лист судебных приставов тоже вышел 2 февраля и почему зачисли мне за весь год. Я что то не допонимаю. Обясните плжалуйста

Вы действительно что-то не понимаете или неверно изложили в своем вопросе проблему. Похоже, у вас имеется задолженность по налогам, потому и зафиксировали сумму платежа. Поскольку возбуждено исполнительное производство судебными приставами, видимо, разбирались в Вашей проблеме с долгами. Только там — у судебных приставов  Вы и можете выяснить все вопросы.

Муслимат
Клиент, г. Нальчик
Я каждый год оплачивала в конце года пострянно фиксированную цену налога 23 тыс руб так как не вела дикларацию. За 2017 год я оалатила 23 тыс рублей. В 2018 году 2 февраля 2018 года я закрыла ип в мфц и того де дня вышел исполнительный лист о взыскании налога в сумме 27999 вот что не могу понять.начала года даже не по кварталам а за весь год начислили т еще поставили запрет о не выезде за пределами рф.

В Вашей проблеме надо разбираться с налоговой. Как я могу Вам ответить, если никаких документов не видел и не разбирался в вопросе? Одни лишь Ваши утверждения. У налоговиков, не исключено, есть другие данные, потому они и обратились к судебным приставам. Вы вправе ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства. Ознакомьтесь, если будут сомнения или явные неточности, нужно обжаловать решение налоговой инспекции. Следует участь одно, что при наличии у Вас долгов по налогам и ПФР, Вам бы не закрыли ИП. Похоже, налоговики где допустили либо недосмотр, либо ошибку.