Есть ли закон, по которому работающие на полставки педагоги не имеют прав на коммунальные выплаты?

здравствуйте. У меня такое дело.я работаю учителем в сельской школе. получала коммунальную выплату в размере 1050р. до 2016 года. а начиная с 2017 года не получаю по причине того, что работаю на пол. ставке. Но есть педагоги, которые тоже работают на малое количество часов,но получают. был ли издан такой закон, который педагоги имеющие менее 14ч. не имеют право получать коммунальную выплату.

, минара,
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В 2018 г компенсация на коммунальные составляет 1200р.

Вне зависимости от нагрузки преподавателя, он имеет право на следующие компенсации расходов:

квартплата (найм, проведение ремонтных работ),
электроэнергия (по утвержденным нормам на 1 кв.м. площади в месяц),
горячее и холодное водоснабжение,
канализация,
центральное отопление (в полном объеме по счетчику),
покупка природного газа (полностью),
уголь и дрова в случае отсутствия центрального отопления (по утвержденным нормативам).