248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Стоит ли опасаться, если меня торопят с оформлением на новом месте работы?

Здравствуйте!

Меня утвердили на новое место работы, отдел кадров хочет как можно быстрее оформить меня. Причем даже торопит, я бы сказала. И еще один момент- наша последняя встреча была 1 марта, 5 марта я иду первый рабочий день, но сказали, что оформлять меня будут 1 числом. Нормально ли это?

04 Марта 2018, 16:34, вопрос №1925941
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
536
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Елена! На Ваш вопрос

ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора
Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

соответственно дата подписания трудового договора и первый рабочий день работника должны совпадать.

Удачи Вам!

04 Марта 2018, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

А если мне прибавляют два дня рабочих чем для меня это плохо и чем грозит?

04 Марта 2018, 21:53
536
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Железноводск
Общаться в чате

Вам не просто прибавляют два рабочих дня — Вы получите зарплату за эти дни.

04 Марта 2018, 21:57
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Елена, то есть, я так понимаю, что для меня это более чем хорошо?

04 Марта 2018, 21:59
536
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Железноводск
Общаться в чате

Это можно рассмотреть как незаконное обогащение, т.к. получите зарплату за не выполненную работу. Но это как Ваша ответственность так и ответственность работодателя.

04 Марта 2018, 22:02
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Я прошу прощения, что повторяюсь, но я правильно понимаю, что ничего плохого для меня в этом нет? 

04 Марта 2018, 22:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут