8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли декларация ЕНВД и заявление по форме при закрытии обособленного подразделения?

Здравствуйте. ООО (розничная торговля) 27.12.2017. закрыло одно из нескольких обособленных подразделений на ЕНВД. Сообщение о закрытии обособленного подразделения в ИФНС было направлено 27.12.2017. Налог на вмененный доход посчитали и уплатили за период с 01.10.2017. по 27.12.17. Налоговая сняла с учета обособленное подразделение с 19.01.2018. и потребовала сдать корректирующую налоговую декларацию и пересчитать налог за 4 кв. 2017. Правомерны ли действия ИФНС? Нужно ли будет сдавать декларацию по ЕНВД за период с 01.01.18 по 19.01.18? Нужно ли было представлять заявление по форме ЕНВД-3?

Показать полностью
, Елена, г. Уфа
Ольга Терехова
Ольга Терехова
Юрист

Елена, если организация не снялась с учета как плательщика ЕНВД — полностью, что при закрытии одного из нескольких подразделений по ЕНВД необходимо говорить об изменении физического показателя, то есть применить п. 9 ст. 346.29 НК РФ

9. В случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя.

Если снятие с учета прошло в январе 2018, то декабрь 17 — полностью попадает в расчет (до 31.12.2017). Поэтому корректировка за 4 кв. 17г. — нужна

С 01 января — физический показатель по этому подразделению уменьшился и стал равен 0..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.03.2018