Просрочена постановка на учет ТС с оформленным ОСАГО из-за поломки

оформил осаго , поставить на учет не успел, поломалась ,сейчас все сделано ,но договор купли продажи просрочен .Могу ли я поставить на учет если продавец перепишет договор с новым числом.

, светлана, г. Киселевск

Здравствуйте Светлана!

Договор можете не переписывать. Максимум что Вам грозит это штраф.

Статья 19.22 Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок.

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна.

Штраф на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц — от 2000 до 3500 рублей; на юридических лиц — от 5000 до 10000 рублей.

Статья 12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Штраф в размере от 500 до 800 рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи.

Штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр.

Штраф в размере от 500 до 800 рублей.

Есть так же возможность приложить документы о ремонте авто и приложить заявление при регистрации чтоб на штраф не попасть.