Несогласная с переводом на другую должность мать-одиночка отказалась подписывать документы

Я являюсь матерью одиночкой. Мой руководитель одним днём без предупреждения сообщает что он меня понижает,(оклад на половину меньше), и на мою должность будет обучен другой сотрудник. Плюс ко всему мне вместо приказа дают заявление(якобы я сама прошу перевестись,все составлено мне нужно было поставить только подпись и дату) Я отказалась подписывать какие либо документы,потому что с переводом не согласна.

, Алена, г. Москва

Здравствуйте Алена!

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Таким образом, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.