Как рассчитаться с долгами по просроченным кредитам, выплачивая долги частями?

здравствуйте! у меня просрочки по кредитам больше года! но хочу выплатить их! но всю сумму сразу не смогу выплатить! что мне делать подскажите

, Тимур Искендеров, г. Москва
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тимур!

 Отсрочка по погашению кредита является одним из способов реструктуризации кредиторской задолженности. Она может быть предоставлена в виде:

— «кредитных каникул», когда заемщику дается возможность произвести выплаты по основной сумме кредита и по процентам (иногда только по основной сумме кредита) в более поздние сроки;
— увеличения срока кредитования с одновременным уменьшением суммы ежемесячных выплат.
 Для этого вам необходимо обратиться в банк и уточнить предоставляет ли банк такую услугу своим заемщикам.

С уважением, Арслан Надбитов

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тимур  в Вашей ситуации стоит попробовать написать в банк заявление на реструктуризацию кредита.  Если откажут то требовать через суд рассрочку.  Также можете воспользоваться законом о банкротстве физических лиц и через суд сделать реструктуризацию кредитов.  Если нужна помощь

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А такой вариант как банкротство вы не рассматриваете?

Кредитная история все равно уже испорчена, а начисленные проценты и пени банки редко снижают.