8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать право собственности, если Росреестр не принимает акт приема-передачи?

Добрый день! У меня возникли сложности с регистрацией права собственности на квартиру, которую я приобрела через договор ДДУ, т.к. в акте приема-передачи от руки я дописывала по совету застройщика, что не отказываюсь от права требования неустойки. Форму акта под меня они менять отказывались. Теперь я по этому акту не могу зарегистрировать право собственности. Росеестр отказывает в регистрации. Застройщик также говорит, что у него нет основания переподписывать со мной акт. Так как квартира в ипотеке, дополнительно ситуацией сильно недоволен банк. Как мне зарегистрировать право собственности?

Показать полностью
, Лана, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как мне зарегистрировать право собственности?

А Росреестр уже письменно отказал в регистрации права собственности? Я бы Вам советовала подать документы на государственную регистрацию, получить отказ Росреестра, и затем обжаловать его в судебном порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Лана
Лана
Клиент, г. Москва

Россеестр выдал уведомление о возврате документов без рассмотрения, мотивировав это наличием приписки в акте.

Россеестр выдал уведомление о возврате документов без рассмотрения, мотивировав это наличием приписки в акте.

обжалуйте это уведомление, поскольку Росреестр или должен зарегистрировать право или отказать в регистрации

Статья 27. Отказ в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав
 
В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав отказывается по решению государственного регистратора прав в случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 настоящего Федерального закона.

Сами НЕ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возврате документов!!!

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Вам нужно получить письменный отказ в гос. регистрации в росреестре и либо обжаловать отказ в судебном порядке, либо обращаться в суд с иском о признании права собственности на жилое помещение, решение суда будет основанием для регистрации. Чтобы определиться , что лучше обжаловать отказ или признать право собственности, нужно ознакомиться с отказом росреестра. Вы можете прикрепить его к своему вопросу.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обязан ли я платить взносы, если участком не пользовались, ожидая покупателя?
Здравствуйте, являюсь владельцем земельного участка, участок в собственности, 2 года стоял на продаже. Обязан ли я платить взносы, если участком не пользовались, ожидая покупателя?
, вопрос №3042127, Евгения Александровна, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Здравствуйте по статье 12.2 лишили прав сдать экзамен или не сдать
Здравствуйте по статье 12.2 лишили прав сдать экзамен или не сдать
, вопрос №3042140, Самыяа, г. Иркутск
Все
Можно ли потребовать от подрядчика пени, предусмотренные договором, т.к. Если нету акта о завершении строительства частного дома?
Добрый день. В 2018 году я заключил договор с организацией на строительство дома. Окончание работ по строительству должно было быть 01.04.2019 года, но в связи с тем, что Подрядчик не качественно исполнил свои обязательства по договору, мы не стали подписывать акт приема передачи и устно условились, что подпишем акт после устранения моих замечаний, с тех пор Подрядчик и пропал. Могу ли я на данный момент потребовать от подрядчика пени, предусмотренные договором, т.к. если нету акта то и строительство не завершено? Или мне нужно действовать по другому пути, официально предъявить претензию в письменной форме? Могу ли я выставлять претензию если нету акта приема передачи и по сути объект еще не сдан? Как потребовать пени если подрядчик отмалчивается и не собирается исправлять недочеты? В построенном доме я уже живу второй год, дом зарегистрирован и имеется выписка из ЕГРН.
, вопрос №3042412, Вадим Биккулов, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вот какие есть варианты и как зарегистрировать потом право собственности на коттедж?
Здравствуйте! Ситуация такая: я и мой знакомый хотим организовать строительство коттеджа на земельном участке, потом продать и прибыль поделить. Землю я планирую купить на своё имя и предоставить для строительства, буду инвестором. Мой компаньон будет вкладывать деньги на строительство, контролировать и строить, то есть он инвестор тоже, ещё и заказчик и застройщик, ну может к подрядчикам обратится. Мы физлица. Можем мы наши отношения закрепить инвестиционным договором? Мне землю надо компаньону в аренду сдавать? После завершения строительства коттеджа он ведь сначала на себя его регистрирует, а потом мне передаст по акту приема-передачи? А если он хочет часть дома, можем мы на основании инвест договора перерегистрировать мою землю в общую долевую и тогда коттедж тоже в общую долевую собственность? Или лучше землю сразу на двоих купить? Вот какие есть варианты и как зарегистрировать потом право собственности на коттедж? Спасибо!
, вопрос №3043036, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Имею ли я право потребовать компенсацию за не использованный оплачиваемый отпуск?
Доброго времени суток. Отработал в компании 12 месяцев. В ежегодном оплачиваемом отпуске не был. Отпускали только в отпуск без сохранения заработной платы. Решил уволиться. Имею ли я право потребовать компенсацию за не использованный оплачиваемый отпуск?
, вопрос №3043223, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018