В какой суд обратиться для признания недействительным договора аренды?

Я, как физ. лицо купила у ИП помещение, ИП до регистрации договора купли-продажи передало данное помещение в аренду ООО на 11 месяцев. В какой суд мне обратиться для оспаривания договора аренды

, Оксана, г. Ангарск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Оксана, добрый день. Вы должны обращаться в суд в соовтетствии со ст.28 ГПК РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.