Что нужно для того, чтобы собственнику дали разрешение на продажу ТС, если ему 16 лет?

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста!

Ребёнок несовершеннолетний остался без матери ,мать была собственником авто,по наследству ребёнок стал собственником,ему 16-17 лет ,на него оформились ПТС и свидетельство о регистрации ТС ,он выставил его на продажу ,но на сколько я знаю ,до 18 лет он не имеет права заключать подобные сделки...

Живет он с дедушкой и бабушкой ,но при этом имеется отец.

Что нужно для того,чтобы ему дали разрешение на продажу этого авто ?

, Антон, г. Ярославль
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что нужно для того, чтобы ему дали разрешение на продажу этого авто ?

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

Нужно получить разрешение органов опеки и попечительства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Антон
Клиент, г. Ярославль

спасибо большое!