Как разменять муниципальную квартиру, если основной квартиросъемщик алкоголик?

Здравствуйте. В муниципальной квартире прописаны 4человек. Моя мать,я и двое разнополых несовершеннолетних детей. Ответственный квартиросъёмщик мать. Площадь квартиры 44 м/кв. Мать пьет,жить уже не возможно,постоянные драки с ее сожителем. Боюсь за детей. Если требовать размена,то на какую часть имущества я имею права с двумя детьми,смогу ли получить от города ещё какие то метры,и могу ли использовать мат.капитал как доплату.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При размене муниципальной квартиры вы должны сами подобрать вариант обмена этой квартиры. Ей вы должны подобрать комнату в коммуналке не менее 11 кв. м и что-то себе и с этим вариантом можно идти в суд и ставить вопрос о принудительном обмене.