В течение какого времени после оплаты штрафа за отсутствие регистрации надо прописаться?

Родилась и выросла в Иркутске а регистрации нет ,сейчас оплатила штраФ в течении какого времени нужно прописатся

, Зарицкая Ирина Сергеевна, г. Иркутск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок и сроки регистрационного учета граждан РФ установлены в Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации…, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713.  Согласно п.16 Правил гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться в орган регистрационного учета. Удачи!