Могу ли отказаться от отделки застройщика по ДДУ, если она является неотъемлемой частью договора?

Дом ещё не сдан. Выдержка из договора Квартира передается Участнику долевого строительства в соответствии с проектной документацией, с отделкой соответствующей Описанию Квартиры многоквартирного дома, которое содержится в Приложении №2 настоящего Договора.Стоимость Общей площади Квартиры по настоящему Договору составляет ________Российской Федерации, которая складывается из:

2.1.1. Суммы денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Квартиры в размере ____\\ рублей 00 копеек Российской Федерации (НДС не облагается).

2.1.2. Суммы денежных средств на оплату услуг Застройщика, предусмотренных настоящим Договором (далее по тексту – «вознаграждение Застройщика или вознаграждение») в размере ____\\ рублей 00 копеек Российской Федерации (НДС не облагается). Указанное вознаграждение в полном размере подлежит оплате Участником долевого строительства в первом платеже, указанном в п.3.2. настоящего Договора.

2.1.3. Стороны пришли к взаимному согласию о том, что сумма денежных средств (экономии) определяемой как разница (дельта) между полученной суммой денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Квартиры и суммой денежных средств фактически затраченных на строительство (создание) Квартиры, будет являться дополнительным вознаграждением Застройщика.

2.2. Денежные средства на возмещение затрат на строительство (создание) Квартиры, уплачиваемые Участником долевого строительства в соответствии с п.2.1.1. настоящего Договора, используются Застройщиком в целях, предусмотренных Законом 214-ФЗ и иным законодательством РФ.

2.3. Стороны пришли к взаимному согласию о том, что все расходы, затраты и возмещения Застройщика не указанные в п.2.2. настоящего Договора, покрываются за счет вознаграждения Застройщика, указанного в п.2.1.2. и в п.2.1.3. настоящего Договора.

2.4. Стоимость Общей площади Квартиры, указанная в пункте 2.1. настоящего Договора, подлежит изменению на сумму доплат (выплат), в случае увеличения (уменьшения) Общей площади Квартиры, указанной в п.1.2. настоящего Договора, на основании результатов обмеров, проведенных БТИ.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

В случаях предусмотренных законом

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 29][Статья 450]
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

в конце года я обращался с этим вопросом к менеджеру СК. менеджер мне сообщила сумму которую мне необходимо оплатить в случае отказа. Сообщила месяц до которого я могу подписать ДС, но в феврале мне сказали, что руководство мне отказывает. Как быть есть переписка?!