Банки отказывают в предоставлении потребительского кредита, но КИ хорошая и долгов по кредитам нет

С кредитной историей все в порядке, были просрочки до 10 дней, но все кредиты погашены во время. Текущих нет. Скоринг показывает от 800-950 баллов, в зависимости от БКИ. На сайте ССП висят данные по ст. 46 п.4, п.3 (исполнительное производство прекращено) по транспортному налогу и соц. налогу по закрытому ИП. Фактически задолженностей по налоговой нет, либо погашено, либо списано за сроком давности. Банки отказывают в потребе, причем предварительно одобряют, но при оформлении заявки в офисе приходит отказ. Как можно исправить свое положение? И в чем причина отказов возможна?

, Антон, г. Калининград
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Никто Вам конкретно причину не назовет из банков.Кого-то не устраивает Ваша кредитная история, кого-то Ваши доходы.Это право банка, но не обязанность — дать Вам кредит.Ищите банк, который предоставит Вам кредит.