8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли открытие новой категории во время лишения прав по категории В?

.............Здравствуйте .могу ли я сдать вождения на категорию А ,если я лишен категории В? .........

, Рома, г. Гусь-Хрустальный
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рома

Вы спрашиваете:

могу ли я сдать вождения на категорию А, если я лишен категории В? .........

Нет, не можете. Вы сами должны понимать, что лишение права управления транспортным средством означает лишение вообще права управлять всеми категориями транспортных средств. Если Вас лишили права, посмотрите в постановлении суда и там должны увидеть, что Вы лишены управлением не конкретно легковыми автомобилями, а лишены вообще права управления транспортными средствами. Многие водители имеют категории А, В, С и так далее. Так вот, если человек управлял легковым автомобилем (категория В), то это никак не означает, что он может на другой день или сразу пересесть на грузовой автомобиль (категория С) после лишения права.

Сдать экзамены на категорию А Вам могут позволить, но удостоверения не выдадут, пока не закончится срок лишения права. 

0
0
0
0
Рома
Рома
Клиент, г. Гусь-Хрустальный
Это я понимаю, но я хочу сдать теорию на категлрию а, а после сдать вождения на категорию а, допустят ли меня к вождению (экзамена )если у меня не кончалсч срок лишения категории в.?

Ромаклиент, г. Гусь-Хрустальный

Это я понимаю, но я хочу сдать теорию на категлрию а, а после сдать вождения на категорию а, допустят ли меня к вождению (экзамена )если у меня не кончалсч срок лишения категории в.?

К вождению, как ученика автошколы допустить могут, но удостоверение не выдадут. Я не случайно написал слово «могут», поскольку этот вопрос решается на местном уровне. В одних автошколах допускают, в других — нет. Конкретно этот вопрос на уровне МВД РФ не решён.
0
0
0
0
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Роман!

По существу заданного Вами вопроса поясняю:

могу ли я сдать вождения на категорию А, если я лишен категории В?

К сожалению, такой возможности у Вас нет, так как Вас лишили водительского удостоверения полностью, а не конкретно категории В. Вам необходимо дождаться окончания срока лишения водительского удостоверения, а затем уже осуществлять сдачу экзаменов на категорию А.

С уважением, Дарья Кузьмина!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли сомому выбрать 15 суток, чтобы прав не лишали?
Поцарапал чужую машину во дворе, так получилось что скрылся с места ДТП. За это или лишение на год или отсидеть 15 суток. Можно ли сомому выбрать 15 суток, чтобы прав не лишали?
, вопрос №3828318, Константин, г. Москва
Автомобильное право
Как уменьшить срок лишения прав за пьяное вождение
Как уменьшить срок лишения прав за пьяное вождение
, вопрос №3828107, Жанат, г. Москва
Военное право
2В данный момент я стою в очереди на операцию, могут ли знать об этом военкомат?
Здравствуйте, такая проблема 20 сентября у меня медкомиссия в военкомате Пол года назад поставили диагноз "МР картина лоскутного разрыва внутреннего мениска; Полнослойный разрыв ПКС; умеренно выраженный синовит ; супрапателлярный бурсит ; ансериновый бурсит; Умеренный гонартроз" С ногой большие проблемы, очень часто вступает в ногу, при физ.нагрузке колено вылетало много раз. Врач сказал что только операция.Поэтому у меня вопросы. 1)Смогу ли я получить категорию "В" с данной проблемой? 2)В данный момент я стою в очереди на операцию, могут ли знать об этом военкомат? 3)Если в военкомате сказать что я отказываюсь от операции поможет ли мне это в получение категории "В"?
, вопрос №3828037, Клиент, г. Москва
Наследство
Прописка мужа в этой квартире дает ли право на наследование и вообще возможно ли доказать причастность к покупке квартиры?
Добрый день. Любовница мужа взяла кредит на покупку недвижимости, муж переводил ей деньги на погашение. Прописка мужа в этой квартире дает ли право на наследование и вообще возможно ли доказать причастность к покупке квартиры? Спасибо
, вопрос №3827387, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С 18 лет имею гражданство РФ, прописка ДНР с недавнего времени
Здравствуйте, мне 21 год я сирота из ДНР. В ДНР стою на квартирном учете, но дождаться жилье из-за всей сложившийся ситуации не возможно, да и сама я уже два года живу в РФ. С 18 лет имею гражданство РФ, прописка ДНР с недавнего времени. Возможно ли претендовать на квартиру в Москве или МО, какие документы для этого нужны и в какие службы лучше обращаться?
, вопрос №3827180, Анастасия, г. Тверь
Дата обновления страницы 05.03.2018