116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Является ли грамота министерства образования основанием для присвоения звания ветерана труда?

Является ли грамота Министерства образования Ивановской области основанием для присвоения звания "Ветеран труда".Стаж работы в отрасли более 25 лет.

03 Марта 2018, 18:56, вопрос №1925351
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3799
ответов
1895
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! В соответствии со ст. 2 

ЗАКОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 03 ноября 2006 года N 95-ОЗ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ «ВЕТЕРАН ТРУДА» И «ВЕТЕРАН ТРУДА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

1. Звание «Ветеран труда Ивановской области» присваивается лицам, имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, учитываемый для назначения трудовой (страховой) пенсии, и являющимся получателями пенсии, установленной (назначенной) в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» или Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», и имеющим поощрения за добросовестный труд. ( часть 1 в ред. Закона Ивановской области от 17.12.2016 N 122-ОЗ)
2. К поощрениям за добросовестный труд, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда Ивановской области», относятся:1) награды Ивановской области, учрежденные Законом Ивановской области «О наградах в Ивановской области»;2) Почетная грамота, Грамота законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области;3) Почетная грамота Губернатора Ивановской области;4) Почетная грамота Правительства Ивановской области, Почетная грамота Администрации Ивановской области, Почетная грамота исполнительного комитета Ивановского областного Совета народных депутатов (Совета депутатов трудящихся);5) ведомственные награды Ивановской области, учрежденные Правительством Ивановской области в соответствии с Законом Ивановской области «О наградах в Ивановской области»;6) утратил силу с 1 января 2013 года. - Закон Ивановской области от 18.12.2012 N 115-ОЗ;6.1) почетные грамоты, грамоты органов исполнительной власти Ивановской области, решение о награждении которыми принято до 01.01.2013;(п. 6.1 введен Законом Ивановской области от 09.07.2013 N 73-ОЗ)7) Почетная грамота избирательной комиссии Ивановской области;8) утратил силу с 1 января 2013 года. - Закон Ивановской области от 18.12.2012 N 115-ОЗ;9) почетные грамоты Ивановского областного комитета КПСС, Ивановского областного комитета ВЛКСМ, Ивановского областного совета профсоюзов, решение о награждении которыми принято до 31.12.91;10) знак победителя социалистического соревнования соответствующего года;11) знак «Отличник социалистического соревнования»;12) знак «Ударник коммунистического труда»;13) знак ударника пятилетки за соответствующий период;14) звание «Лучший по профессии», решение о присвоении которого принято исполнительным органом государственной власти Ивановской области;15) патент на изобретение;16) авторское свидетельство на изобретение.

Вы в вопросе указали информацию, которая не даёт оснований положительно ответить на Ваш вопрос ( в частности, стаж).

03 Марта 2018, 20:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут