Является ли грамота министерства образования основанием для присвоения звания ветерана труда?

Является ли грамота Министерства образования Ивановской области основанием для присвоения звания "Ветеран труда".Стаж работы в отрасли более 25 лет.

, Ирина, г. Вичуга
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! В соответствии со ст. 2

ЗАКОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 03 ноября 2006 года N 95-ОЗ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ «ВЕТЕРАН ТРУДА» И «ВЕТЕРАН ТРУДА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

1. Звание «Ветеран труда Ивановской области» присваивается лицам, имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, учитываемый для назначения трудовой (страховой) пенсии, и являющимся получателями пенсии, установленной (назначенной) в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» или Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», и имеющим поощрения за добросовестный труд. ( часть 1 в ред. Закона Ивановской области от 17.12.2016 N 122-ОЗ)
2. К поощрениям за добросовестный труд, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда Ивановской области», относятся:1) награды Ивановской области, учрежденные Законом Ивановской области «О наградах в Ивановской области»;2) Почетная грамота, Грамота законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области;3) Почетная грамота Губернатора Ивановской области;4) Почетная грамота Правительства Ивановской области, Почетная грамота Администрации Ивановской области, Почетная грамота исполнительного комитета Ивановского областного Совета народных депутатов (Совета депутатов трудящихся);5) ведомственные награды Ивановской области, учрежденные Правительством Ивановской области в соответствии с Законом Ивановской области «О наградах в Ивановской области»;6) утратил силу с 1 января 2013 года. - Закон Ивановской области от 18.12.2012 N 115-ОЗ;6.1) почетные грамоты, грамоты органов исполнительной власти Ивановской области, решение о награждении которыми принято до 01.01.2013;(п. 6.1 введен Законом Ивановской области от 09.07.2013 N 73-ОЗ)7) Почетная грамота избирательной комиссии Ивановской области;8) утратил силу с 1 января 2013 года. - Закон Ивановской области от 18.12.2012 N 115-ОЗ;9) почетные грамоты Ивановского областного комитета КПСС, Ивановского областного комитета ВЛКСМ, Ивановского областного совета профсоюзов, решение о награждении которыми принято до 31.12.91;10) знак победителя социалистического соревнования соответствующего года;11) знак «Отличник социалистического соревнования»;12) знак «Ударник коммунистического труда»;13) знак ударника пятилетки за соответствующий период;14) звание «Лучший по профессии», решение о присвоении которого принято исполнительным органом государственной власти Ивановской области;15) патент на изобретение;16) авторское свидетельство на изобретение.

Вы в вопросе указали информацию, которая не даёт оснований положительно ответить на Ваш вопрос ( в частности, стаж).