В каком порядке можно требовать досрочный возврат телефона из ремонта?
Отдала телефон в ремонт по гарантии, могу ли я забрать его в любой момент, даже если его ещё не починили?
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Законом «О защите прав потребителей» это не запрещено, можете забрать свой телефон если отказываетесь от ремонта. Никто не вправе удерживать Вашу вещь против Вашей воли.
Если имеется существенный недостаток — вправе требовать возврат денежных средств в течение всего гарантийного срока на основании статьи 19 Закона «О защите прав потребителей»