Есть ли смысл переживать о качестве линз, если на упаковке указано "товары не для продажи"?

Приобрел линзы в салоне оптики. На упаковке написано красным по белому: "ПРОБНАЯ ВЕРСИЯ, НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ". Переживаю за качество линз. И ещё на них нигде не указано, что они на месяц ношения. Есть ли смысл переживать о качестве или это просто дешёвый вариант доставки линз в Россию? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

На упаковке написано красным по белому: «ПРОБНАЯ ВЕРСИЯ, НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ». Переживаю за качество линз.

по поводу качества думаю переживать не стоит, но направить жалобу в Роспотребнадзор можете, так как этот экземпляр не предназначен для продажи.

Если качество все же вызывает сомнения — можете сдать их на экспертизу в экспертное учреждение. Если товар окажется некачественным, Вы вправе будете требовать возмещения убытков, то есть возврат денежных средств.