Всем ли матерям-одиночкам полагается ежемесячная выплата в размере 15000 рублей?

Подскажите, пожалуйста, всем ли матерям-одиночкам полагается ежемесячная выплата в сумме 15000 рублей или только малоимущим?

Спасибо!

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Эта выплата вообще не для матерей-одиночек, и размер выплат в регионах различается, так как зависит от размера прожиточного минимума., установленного в регионе.

При назначении пособия для малоимущих семей, в которых имеется первый, либо второй ребенок, рожденные после 01.01.2018 года учитываются доходы родителей. Так что обращайтесь в УСЗН со справками о доходах и справкой о составе семьи и остальными документами если подходите под условия.