Могу ли я выписать из квартиры деда его жену, если я в ней прописана?

Добрый день,у меня проблемы с квартирой где я прописана,там прописана жена моего деда.И сейчас она пытается всячески выписать меня от туда.Но это не общенажитое имущество,и ей отказывают в суде.Я могу ее выписать от туда и на каком основании?

, Элеонора, г. Москва

ЗДравствуйте

А Вы собственник? Если да, то можете выписать

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 13][Статья 209]
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Элеонора
Клиент, г. Москва

Нет, я не собственник

Тогда не сможете выписать, только собственник вправе выписать