Не дали направление на рентген, а МРТ показало перелом, как привлечь к ответственности поликлинику?

Здравствуйте, два года назад начал болеть локоть. Пошла в поликлинику, назначали уколы и таблетки. Просила направление на рентген, не дали, сказали: зачем лишний раз облучаться. Говорили, что нерв в шее защемило. Я уже поверила и лечилась от этого. Становилось хуже. В этом году пошла в платную поликлинику, сделали МРТ, оказался перелом. Как можно привлечь к ответственности поликлинику? Два года покупала дорогие лекарства.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Как можно привлечь к ответственности поликлинику?

Добрый день Александра!

Вам необходимо подать претензию на возмещение вреда причиненного вашему здоровью и на возмещение  доп. затрат понесенных вами в следствии некачественного исполнения своих обязанностей сотрудниками поликлиники необходимо доказательства   вины конкретных работников поликлиники. Претензия составляется на имя главного врача поликлиники. К заявлению необходимо приложить копии документов подтверждающие данный факт. В суд обращаться после ответа на вашу претензию.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

какие доказательства? А что делать если чеков из аптек нет?

Все доказательства которые у вас есть и которые подтверждают вину сотрудников поликлиники: справки, заключение врача платной поликлиники, аудиозаписи, устный или письменный отказ сотрудников поликлиники в прохождении рентгена и т.д.