Можно ли уменьшить срок по ст 158 ч 1, 2 в связи с изменениями от 3 июня 2018 года?

Здравствуйте,я прочитала в интернете что с 3 июня 2018 года . Будет изменения в статье 158ч1,что она будет входить в разряд административных правонарушений.Мужа осудили по статье 158ч2 и статья158ч1и у него был условный срок по статье 158ч2,дали 3года6 месецев,у нас маленький ребенок 1год 3 месяца.Если это так то можно уменьшить срок?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сейчас и  так есть понятие мелкого хищения до суммы 2 500 рублей. Государство может поднять этот порог и тогда приговоры будет подлежать пересмотру и вы будете правы. Пока о декриминализации части 1 статьи 158 УК РФ сведений нет