Нужна ли лицензия для организации конкурса для художников?
Здравствуйте! Хотим организовать творческий конкурс дистанционный для художников и прикладников. Планируем открывать сайт. Статус конкурса "Всероссийский" Нужна ли на это лицензия или какие-либо особые документы? конкурс предполагает награды в виде дипломов и взносы на их изготовление и рассылку. как поступить правильно?
, Елена, г. Новосибирск
Вместе с тем Вашей деятельности можно придать определённую организационно — правовую форму, зарегистрировав НКО. Это даст возможность поучаствовать в грантовых программах по поддержки подобной деятельности со стороны государственных и негосударственных грантоператоров..
Благодарю за ответ. Пожалуйста, расшифруйте аббревиатуру НКО ?