Как рассчитать срок окончания уплаты штрафа, если постановление получено 9 августа 2017 года?

Здравствует, скажите срок окончания оплаты штрафа, постановление получено 9 августа 2017 года.

, Алевтина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алевтина!

Всего у вас есть 70 дней — 10 дней на обжалование и 60 дней непосредственно на оплату. Отсчет срока начинается со следующего дня, то есть с 10.08.2017. срок истек 20.10.2017.