Как выписать ребенка по месту жительства отца и прописать его по месту жительства матери?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка по месту жительсва отца и прописать по месту жительства матери?сколько даётся времени?

, Виктория Литвинова, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как выписать несовершеннолетнего ребенка по месту жительсва отца и прописать по месту жительства матери? сколько даётся времени?

Это возможно только в судебном порядке, при этом суд может отказать в удовлетворении Ваших требований.

В исковом заявлении надо указать, что ребенок не проживает в квартире длительное время, а у матери имеется жилое помещение, либо регистрация в жилом помещении, где она может зарегистрировать ребенка.

Виктория Литвинова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мы не разведены, отец согласен что б ребенок был прописан с матерью.Только через суд?

Если спора не имеется, то без проблем моно зарегистрировать ребенка по месту регистрации матери, в суд обращаться в этом случае не надо.