Пособия по рождению первого ребенка для ИП

здравствуйте, в данный момент я нахожусь на 3 месяце беременности. Планирую оформить ИП. Хотела узнать, если я оформлю ИП в ближайшее время , на какие соц.выплаты по рождению первого ребенка и ухода за ним я могу рассчитывать. И еще я слышала, что если ИП добровольно становится на учет ФСС то тоже полагаются какие-то выплаты. Спасибо

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Если вы оформите ИП, то будете обязаны платить все обязательные налоги и сборы, даже если вы не будете осуществлять предпринимательскую деятельность. Не рекомендую вам сейчас открывать ИП, для вас это не выгодно.