8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виды трудового стажа при работе медсестрой в ДОУ, воспитателем и учителем

Задача 19.

Крошкина отработала 5 лет медицинской сестрой в дошкольной учреждении, затем 5 лет — воспитателем в офтальмонологическом отделении детской клинической больницы, затем 20 лет работала учителем в школе. Какие виды трудового стажа можно выделить у Крошкиной?

Решение по фз 400 должно быть !)

, Милана Лискевич, г. Снежногорск
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для назначения досрочной пенсии за выслугу лет педагогу требуется 25 лет педагогического стажа.

20 лет работы в образовательном учреждении в должности педагога входят в стаж работы для назначения досрочной пенсии.

 В стаж работы для начисления досрочной пенсии за выслугу лет засчитывается для воспитателей и старших воспитателей при работе в учреждениях здравоохранения: дом ребенка, в том числе специализированный; детские санатории всех наименований: для лечения туберкулеза всех форм; для больных с последствиями полиомиелита; для гематологических больных; для лечения больных с нарушениями опорно- двигательного аппарата; для больных ревматизмом; психоневрологические.

Также засчитывается в стаж работы для назначения досрочной пенсии за выслугу лет работа в должностях педагога, педагога-воспитателя,медсестры ясельной группы за период до 1 января 1992 г.

0
0
0
0
Милана Лискевич
Милана Лискевич
Клиент, г. Снежногорск
А источник какой ?)

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
«О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне быть и как добиться от них возврата средств
Здравствуйте. Договорился с организацией на ремонт двигателя от дизельной станции. Оплатил по счету без договора 350т.р. В счете формулировка: "демонтаж и дефектация" двигателя. Прошел месяц, из работ сделано только демонтаж и разбор двигателя на 2% (сняты головки блока). Исходя из этих 2% работ мне выдали акт дефектации. И дальнейшие работы делать не хотят и считают свою работу выполненной. После скандала, готовы продолжить работы, но я бы хотел на этом завершить сотрудничать с ними. Я предложил им оценить проделанную работу, на что мне было сказано, что работа выполнена на 100%. Как мне быть и как добиться от них возврата средств
, вопрос №4079386, Алексей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы. Не прося оплаты с работодателя.
, вопрос №4078837, Наталья, г. Новосибирск
Уголовное право
Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы
Здравствуйте! Вопрос по уголовному праву, исполнение наказания. Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы. Впоследствии он условно-досрочно освоболился с принудительных работ. В процессе испытательного срока он получил два нарушения. Инспектор предупредил, что в случае третьего нарушения, будет подавать представление о замене условно-досрочного на реальное наказание. Вопрос в том, заменят ли условный срок на принудительные работы или вернут в колонию отбывать лишение свободы?
, вопрос №4078474, Максим Миф, г. Уфа
Гражданское право
И законно ли они поступили списав всю сумму?
Арест на карте по судебному приказу, в банк поступили денежные средства от налоговой, банк списал всю полностью сумму, аргументируя что не был указан код вида дохода. Могу ли я вернуть деньги? И законно ли они поступили списав всю сумму?
, вопрос №4077693, Нина Михайловна Балашова, г. Москва
Защита прав работников
Работаю официально, но книжка трудовая у меня в электронном виде
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.. Работаю официально, но книжка трудовая у меня в электронном виде.. Трудового договора не составляли .. Это нормально?
, вопрос №4077398, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.03.2018