Виды трудового стажа при работе медсестрой в ДОУ, воспитателем и учителем

Задача 19.

Крошкина отработала 5 лет медицинской сестрой в дошкольной учреждении, затем 5 лет — воспитателем в офтальмонологическом отделении детской клинической больницы, затем 20 лет работала учителем в школе. Какие виды трудового стажа можно выделить у Крошкиной?

Решение по фз 400 должно быть !)

, Милана Лискевич, г. Снежногорск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для назначения досрочной пенсии за выслугу лет педагогу требуется 25 лет педагогического стажа.

20 лет работы в образовательном учреждении в должности педагога входят в стаж работы для назначения досрочной пенсии.

 В стаж работы для начисления досрочной пенсии за выслугу лет засчитывается для воспитателей и старших воспитателей при работе в учреждениях здравоохранения: дом ребенка, в том числе специализированный; детские санатории всех наименований: для лечения туберкулеза всех форм; для больных с последствиями полиомиелита; для гематологических больных; для лечения больных с нарушениями опорно- двигательного аппарата; для больных ревматизмом; психоневрологические.

Также засчитывается в стаж работы для назначения досрочной пенсии за выслугу лет работа в должностях педагога, педагога-воспитателя,медсестры ясельной группы за период до 1 января 1992 г.

Милана Лискевич
Клиент, г. Снежногорск
А источник какой ?)

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
«О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“