Магазин требует оплатить экспертизу, чтобы забрать кофе-машину с дефектом
В сентябре 2017 года была куплена кофе машина, через три месяца перестал работать капучинатор, принесла в магазин , через 46 дней мне дали ответ что это не гарантийный случай , обратилась к независимому эксперту , во время экспертизы машинка была полностью исправна, теперь данный магазин требует оплатить экспертизу что бы забрать машину с магазина. Что делать ? Оплачивать ? Или можно обратится куда нибудь ?
В данном случае незаконно удерживается кофе машина, этот вопрос можно решить в судебном порядке.
Магазин вправе взыскать с Вас расходы на проведение экспертизы, а Вы вправе требовать изъятия имущества из чужого незаконного владения.
Но проще в данном случае оплатить расходы на экспертизу и забрать кофе машину, так как через суд тоже быстро решить вопрос не получится, а оплатить расходы все равно придется.