8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить право собственности, если наследуемое имущество не зарегистрировано в Росреестре?

Здравствуйте

У меня умерла мама 30 сентября 2017 года, оставила квартиру на неё есть свидетельство о гос регистрации , квартира принадлежала только ей, я написала заявление о принятии наследства, а со стояночным местом проблемы по дате , так как договор после 1 января 1999 и

стояночное место не было зарегистрировано в госреестра, имеется техпаспорт, договор об инвестиционной деятельности на стояночное место, чеки обо плате.

Договор датирован 22 январём 1999 года, техпаспорт на подземную автостоянку датирован 14 марта 2006, имеется свидетельство о госрегистрации права на землю товарищества собственников жилья «Фасад»

Как узаконить право собственности на стояночное место, я одна дочь у неё, больше никого у неё нет. И кто ответчик?

Заранее благодарна за ответ

С уважением Елена

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Елена!

Если стояночное место является объектом права собственности (возможно совместной в долях) то нотариус должен был Вам разъяснить необходимость установления права.

Поскольку Ваша мама была участником совместного строительства стояночного места,(договор об инвестиционной деятельности) и вносила средства на его содержание, Вам необходимо уточнить у других собственников, как оформлялось право. Скорее всего там речь идет о долевой собственности на объект. 

Вы, как наследник, приняв даже часть имущества, принимаете в порядке наследования все имущество наследодателя и его имущественные права и имеете право требовать регистрации за Вами права собственности на объект в порядке наследования. Если Вам откажут в такой регистрации, Вы сможете обратиться в суд с имущественными требованиями о признании права

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

благодарю за ответ

Прошу написать название искового заявления и кто ответчик

С уважением Елена

Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брак официально не зарегистрирован
Мать оставила 2 детей 2,5 года назад, проживают с отцом. Брак официально не зарегистрирован. Пособия не получают. Как быть???
, вопрос №4092261, Оюна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2018